Переезд в Крым из Украины, получение гражданства РФ

Всем салют. Давно решили уехать из Хмельницкого в Россию, но квартиру сейчас не продать, а если и продать, то за копейки, на которые ничего путнего в РФ не купить. Поэтому программу переселения соотечественников пока не рассматриваем(( Но, появилась возможность обмена на квартиру в Крыму, без доплаты. Будет ли сделка по обмену жилья признана законной в РФ? Значит, мы там, если всё будет хорошо, пропишемся, а как с гражданством? С чего вообще начинать? Законы вечно меняются, понимаешь... Вообще реально ли это всё?
Как гражданство быстрее получить, если мы все этнические русские, в России все родственники и, собственно, проблем с жильём нет, но мы сами не хотим, как бедные родственники, понимаешь, обременять своих... хотя и зовут, а без гражданства работу то и не сыскать!

P.S. Грузовое сообщение Украина - Крым функционирует? Кто нибудь в курсе? Я с нашими дальнобойщиками пообщался, говорят, мол, никто щас туда и не едет и ни за какие коврижки не поедет((

Кэт

Administrator
удет ли сделка по обмену жилья признана законной в РФ?
Сейчас обмен практически не используется и это еще связано с тем, что должны совершаться разные регистрационные действия соответственно.
Делается это обычно через куплю-продажу.

Это лично мое мнение. Вопросы по сделкам с жилыми помещениями лучше задавать в этом разделе.

Как гражданство быстрее получить, если мы все этнические русские, в России все родственники и, собственно, проблем с жильём нет, но мы сами не хотим, как бедные родственники, понимаешь, обременять своих... хотя и зовут, а без гражданства работу то и не сыскать!
Вас могут признать носителем русского языка. Родственники, какие именно? По прямой восходящей линии есть (родители, дед, бабка)?

P.S. Грузовое сообщение Украина - Крым функционирует? Кто нибудь в курсе? Я с нашими дальнобойщиками пообщался, говорят, мол, никто щас туда и не едет и ни за какие коврижки не поедет((
Только из новостей, а там сами знаете все пишут по разному, так что мы знаем не больше Вашего

Привет всем, привет Кэт.
Кэт, такой вопрос: если прописаться у родственников РФ, то через какой срок можно получить гражданство, если учесть, что я носитель русского языка, родился в Забайкалье, из родственников в РФ дяди-тёти, братья-сёстры, а бабушки и дедушки уже умерли.
Спасибо.