Имеют право удержать 100% зарплаты?

#1
Добрый день. Жена работает продавцом-консультантом в магазине. Раз в полгода у них проходит ревизия. Все было ранее нормально. Недостачи были незначительные. Недавно прошла ревизия и у них очень большая недостача. Теперь с них хотят удержать 100% зарплаты. Имеют право?
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
Иванович1,
Теперь с них хотят удержать 100% зарплаты. Имеют право?
Статья 138 ТК РФ. Ограничение размера удержаний из заработной платы

*Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

Нет. Это будет нарушением ТК РФ.