Можно изменить показания в пользу жены (ч. 1 ст. 101 УК РФ)?

#1
Добрый день. Мою супругу обвиняют по ст. 101 ч.1. Случился неприятный инцидент и она нанесла мне случайно ножевое ранение. Оба мы были на тот момент немного выпившие. В таком состоянии я и давал показания. Могу ли я сейчас без последствий изменить свои показания в пользу жены?
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
Ипаев,
Могу ли я сейчас без последствий изменить свои показания в пользу жены?
Вы можете отказаться давать показания против своей жены. (прим. ст. 308 УК РФ) В этом случае уголовная ответственности будет исключена.