Жена не дает видеться с ребенком

#1
Здравствуйте. Мы с женой разошлись, но официально брак не расторгли. У меня новая семья. Моя законная супруга запрещает мне видеться с ребенком и отказывается от любой помощи. Можно через суд добиться права на встречи с ребенком?
 
#2
Разумеется можно. В таких случаях именно через суд аналогичные вопросы и решаются - это предусмотрено ч. 2 ст. 66 Семейного кодекса РФ. Кроме того, необходимо обратить внимание, что в данном случае мать также нарушает права и самого ребенка на общение с отцом - ст. 55 СК РФ.