Может ли администрация города лишить права собственности на здание (построен павильон без разрешения

Добрый день!Получил в росреестре свидетельство о собственности на нежилое здание 100 м2 земля в аренде на 5 лет под строительство торгового павильона(аренда земли еще 2 года).Суть истории такова-собрали все документы на строительство(градостроительный план ,проект на павильон и куча др согласований)но администрация отказалась выдать разрешение на строительство.После отказа я построил павильон без разрешения на строительство +получил кадастровый паспорт -а потом оформил здание в собственность!Теперь вопрос-администрация города сказала что через суд аннулирует мое свидетельство о собственности так как они не давали разрешение на строительство!1)Может ли суд отменить регистрацию в росреестре? 2)Могу ли я сейчас выкупить землю под зданием у администрации?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор

veravladi

Пользователь
Не совсем понятен Ваш вопрос. Выдали свидетельство о собственности или в аренду на 5 лет? На какое недвижимое здание 100 кв.м.? На этом же земельном участке. Если вы не согласны с решением администрации, то можете обжаловать его в установленные законом сроки, и получить собственность на здание через суд. Оформить землю, находящуюся под принадлежащем вам здании, в случае его оформления, будет намного проще по факту. Постройка недвижимости без разрешения считается самовольной постройкой. Администрация может выдать распоряжение на его снос, своими силами или осуществившего незаконную постройку лица. И кроме того взыскать значительный штраф.