Кража несовершеннолетним

#1
Здравствуйте. Моему сыну 12 лет. Украл у бабушки крупную сумму денег, потратил сразу на всякие детские развлечения, купил ноутбук и т.д. Бабушка написала заявление в полицию. Что теперь будет?
 
#2
По заявлению бабушки в возбуждении уголовного дела откажут, поскольку внук не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности (за кражу с 16 лет), но вот в комиссию по делам несовершеннолетних (КДН) информацию я думаю направят, где уже ребенку вместе с одним из родителей придется объясняться относительно такого поведения и такого воспитания, а по итогам могут и к административной ответственности привлечь по ст.5.35. КоАП РФ.
Еще как вариант пообщайтесь с бабушкой, пусть напишет еще одно заявление и скажет, что мол "запамятовала" что внучку сама деньги дала и никакой кражи не было))