Нужно пересдавать на права после лишения?

#1
Здравствуйте. У меня выходит срок лишения прав за езду в нетрезвом виде. Нужно ли мне будет заново сдавать экзамен для получения водительских прав?
 

Borisych

Пользователь
#2
Здравствуйте. У меня выходит срок лишения прав за езду в нетрезвом виде. Нужно ли мне будет заново сдавать экзамен для получения водительских прав?
Да.
КоАП РФ ст. 32.6
п. 4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_37.html#p11563
© КонсультантПлюс, 1992-2014