Отмена дарения

#1
Здравствуйте!
Дядя моего мужа 5-ять лет назад отписал дарственно свою часть(1/2) дома,и мать мужа тоже(1/2).После,муж приватизировал и дом и землю. Мы с мужем и родителями живём в доме,а дядя с сожительницей во времянке на одном участке.Сожительница уговорила дядю,чтобы времянка отошла в наследство её внуку,который проживает с ними.После чего дядя начал настаивать на возврате своей (1/2)части. Они оба достаточно пьющие и скандальные,систематически дерутся между собой. Дядя собирается подавать на апелляцию дарственной,а мы с мужем за пять лет уже вложили в дом около 500т.р.Смогут ли они отсудить обратно дядину долю?
В данный момент у нас суды по выселению его сожительницы и её внука.Они признали иск по выселению,а теперь подали кассационную жалобу,с формулировкой,что их ввели в заблуждение не объяснив последствия признания ими иска. Дядю мы выселять не собираемся.:eek:Заранее спасибо!:eek:
 

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
#2
Смогут ли они отсудить обратно дядину долю?
Очень сложно дарителю (дяде и маме) оспорить в суде договор дарения. Практически это - возможно. См. ст. 577 и 578 ГК РФ