Отпуск беременной женщине перед декретом по ТК РФ

#1
Здравствуйте. Моя жена недавно узнала, что она беременная. Работает в коммерческой организации. Есть несколько месяцев накопившегося отпуска. Имеет ли она право уйти на полный отпуск, плавно переходящий в декретный?
 
#3
Взять отпуск перед декретом может любая беременная сотрудница, и работодатель не имеет права ей отказать. Женщине достаточно написать заявление на отпуск перед декретом, мнение руководства в данном случае никто не спрашивает: неважно согласен работодатель или нет. Есть заявление- обязан предоставить.
 
#4
Статья 260 ТК РФ.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.