Распитие алкоголя в незаведенном авто. Лишат прав?

#1
Здравствуйте. Мой товарищ с коллегой сидели в машине во дворе и выпивали. Ехать никуда уже не собирались. Подъехали сотрудники ГИБДД. Права не забрали, но машину забрали и оформили по ст. 12.8 Могут ли лишить прав за такое? Спасибо
 

Borisych

Пользователь
#2
Здравствуйте. Мой товарищ с коллегой сидели в машине во дворе и выпивали. Ехать никуда уже не собирались. Подъехали сотрудники ГИБДД. Права не забрали, но машину забрали и оформили по ст. 12.8 Могут ли лишить прав за такое? Спасибо
С точки зрения закона - конечно нет. На практике сколько угодно случаев лишения в таких ситуациях. Выход один - срочно к юристу.