Просят написать заявление на увольнение

Добрый день. Отсутствовал на рабочем месте больше 4х часов подряд,ссылаясь на недуг. Есть запись в амбулаторной карте и могу взять справку что я был у врача. Никаких бумаг со стороны работодателя не подписывал и не видел, написал только объяснительную. График работы сменный и не соответствует тому что в договоре(пятидневка). Вся организация работает как попало с разными графиками,но все числятся на пятидневке. В общем сказали месяц на то чтобы другую работу найти и проваливай. Прогул был в воскресение, когда я на работе не должен был находиться по документам, но сказали что возьмут любой будний день, когда меня не было и по нему уволят,какие у них шансы?

Какие есть доказательства того, что вы работаете по графику? Записи в журнале, рабочая электронная почта, общение с клиентами, свидетельские показания?

Есть записи в журнале,но они настолько редкие,что скорее это исключение,чем правило. С общей электронной почты,каждую смену отправляются документы с моей фамилией. Свидетельствовать могут те люди,собственно, с которыми я работаю в смену.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
HerZ,
Правильно уволить работника не так уж просто. Из того, что вы пишите можно заключить, что доказательства нахождения на работе найти можно.
В случае увольнения у вас есть шанс восстановиться на работе.