Можно объединить два кадастровых номера?

#1
Здравствуйте. Скажите, можно ли объединить два кадастровых номера? Я в 2006 году получил на землю кадастровый номер. Через 4 года я объединил землю и получил новый кадастровый номер. Через два года меня сняли с кадастра, я снова поставил на учет. Теперь у меня два кадастровых номера, а договор один. как их объединить?
 

Баракуда

Пользователь
#2
Объединяли Вы участки, а не кадастровые номера. Кадастровые номера участкам присваиваются при их формировании. Исходя из Вашего обращения за Вами числится 2 участка в государственном кадастре недвижимости. Право на землю отражено в одном документе, в договоре, где указан только один кадастровый номер.
Для снятия с учета второго номера, присвоенного участку, необходимо подготовить технический план (ст. 41 Закона РФ "О государственном кадастре недвижимости"), к плану составить самостоятельно или с помощью юриста пояснительную записку, с приложением подтверждающих документов, направить обращение в гос. регистрацию о необходимости внесения изменений (уточнений) по кадастровому номеру.
Если не поможет, то в суд.