Могут выдать кредит по украденному паспорту?

Здравствуйте. Я сегодня потерял паспорт в общественном транспорте. Могут ли на мой паспорт оформить кредит? заявление в полицию еще не успел написать.

Даже если в Ваш паспорт вклеят чужую фотографию, для получения кредита еще нужен и Ваш идентификационный код. И если даже и это все сделают - подпись на договоре будет поддельная. Доказательной базы, что это не Ваш кредит предостаточно.

Здравствуйте. Я сегодня потерял паспорт в общественном транспорте. Могут ли на мой паспорт оформить кредит? заявление в полицию еще не успел написать.
Сразу нужно писать заявление в полицию. Не важно, что вам говорят, обезопасить себя всегда нужно. Если оформят кредит на ваш паспорт и у вас не будет доказательств того, что ваш паспорт был утерян, доказать факт того, что вы не брали кредит будет гораздо сложнее. Банк может отказать в выдачи договора, понадобиться подчерковедческая экспертиза, расследование может затянуться и т.д. Лучше всего сразу написать заявление в полицию.

Точно не оформят никакой кредит, но заявление об утере все-таки написать придется

Точно не оформят никакой кредит
Вы уверены на 100% ? Понятно, что владелец украденного паспорта кредит не получит, даже если подделает паспорт и вклеит свою фотографию. Сейчас степень защиты паспорта не позволяет так сделать. Но вот в сговоре с сотрудниками или представителями банка возможен факт мошенничества и оформления кредита. Не знаю как сейчас, но в 2010 году был аналогичный случай получения кредитов по украденному паспорту. Возможно, что до сих пор не искоренили такие случаи.

не оформят, сейчас все банки обязали снимать на видео процесс регистрации и выдачи кредита, данные хранятся от 5 лет. Тем более, как описал автор выше, лжекредит можно оспорить, тем более, что мало кто из сотрудников банка пойдет под статью УК, не те ставки. Очень большой кредит все равно не выдадут, система безопасности банка не пропустит, а за маленькую сумму никто сидеть не захочет.