Делится ли долг на несовершеннолетних наследников?

#1
Здравствуйте. Скажите, делится ли долг умершего отца на несовершеннолетних детей? Если да, то выплачивать долг они обязаны по наступлению совершеннолетия?
 
#2
Согласно ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, несут ответственность по долгам наследодателя (в пределах стоимости наследства). Как видите, закон не разделяет категории наследников на совершеннолетних и несовершеннолетних.

Кредитор в пределах срока общей исковой давности может предъявить судебный иск наследнику. Если на момент такой подачи последний не обладает полной дееспособностью (в т.ч. является несовершеннолетним) - его интересы в судебном споре могут представлять родители или опекуны с уведомлением органов опеки и попечительства.