Документы на мотоцикл.

Здравствуйте! Я хочу купить мотоцикл (ИЖ Юпитер 5), он с нулевым пробегом, и на нем никто не ездил. Хозяин покупал этот мотоцикл в 2006 году в магазине "Мезон авто" в городе Уфе, который сейчас уже закрыт, и на руках у хозяина этого мотоцикла имеется лишь книжка с гарантийным талоном, и еще договор купли-продажи с этого магазина. На учет мотоцикл не ставился. ПТС в магазине тогда не выдали, и в ГИБДД отказываются выдавать новый (говорят, что мол они не выдают ПТС, а лишь меняют старый на новый), и отсылают меня в магазин либо на завод за дубликатом, но ведь магазина уже нет, и завод закрыт! Говорят, что мол ничего не поделаешь, это не их проблемы. Мне один юрист сказал, что если есть хоть один документ, подтверждающий собственность мотоцикла, то в ГИБДД обязаны выдать новый ПТС. Так ли это? Что мне делать в данной ситуации?

Игорь_Карпин, в ГИБДД есть старинная инструкция, в которой сказано: "Основанием к выдаче техпаспорта является ЛЮБОЙ документ о законности приобретения транспортного средства". А так как у Вас есть договор купли-продажи, составленный и подписанный в соответствии с ГК РФ, подайте заявление в ГИБДД по Вашему месту жительства - "Я собственник такого то мотоцикла прошу выдать мне ПТС и государственные номерные знаки. Копию договора купли-продажи автомобиля прилагаю."