Трудоустройство

Добрый день. Мне предложили поработать в фирме Lenovo. Должность промоутер-консультант. Работа в крупном магазине компьютерной техники. Без договора по должностной инструкции. Подскажите можно ли работать по должностной инструкции без договора?

можно ли работать по должностной инструкции без договора?
Теоретически Трудовой кодекс допускает подобную ситуацию, приравнивая фактический допуск к работе к заключению трудового договора (при этом не освобождая работодателя от обязанности оформить трудовые отношения письменно) - но в случае спора как будете размер зарплаты доказывать? Без договора то? В ДИ зарплата не пишется

у меня работа по часам. Сколько наработал столько и получил и все заносится в журнал в электронный и потом формируется зарплата. + еще от продажи техники идет процент. и все это отслеживается на сайте

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Ivan Gorbunov,
у меня работа по часам. Сколько наработал столько и получил и все заносится в журнал в электронный и потом формируется зарплата. + еще от продажи техники идет процент. и все это отслеживается на сайте
Это-то понятно. Вопрос в том, как вы докажите, что вам, условно говоря, за час платят 500р, а не 100р?

Подскажите можно ли работать по должностной инструкции без договора?
Я бы не стал так рисковать. Работа по должностной инструкции действующим трудовым законодательством не предусмотрена.