Запрос о снятии автомобиля с учета

#1
Добрый день. Скажите, может ли ИФНС сделать официальный запрос в ГИБДД о снятии с учета автомобиля, который я продал 6 лет назад. Или я должен самостоятельно предоставить им эту информацию?
 
#2
Alexiy Kuskovich, согласно ч.1 ст.362 НК РФ сумма налога, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются из ГИБДД.
Но в НК РФ не предусмотрена обязанность налоговой инспекции делать запросы в ГИБДД. Если есть возможность, рекомендую взять справку из ГИБДД самостоятельно и передать её в налоговую.