Аренда 1/2 частного жилого дома

#1
Мне принадлежит 1/2 дома. Вход, двор и огород отдельные. Дом поделен таким образом, что три окна (из трех) жилых комнат выходят во двор соседей-половинщиков. Прежние владельцы недавно умерли, а их дочь-вступившая в наследство- сдала свою половину очень громкоголосым жителям соседнего государства. Грязь, шум очень мешают жить.
Можно ли сдавать в аренду такие половины без согласования с совладельцами? Или, если вход отдельный, то можно?
 
#2
Вопрос о сдаче в аренду помещения подлежит обязательному согласованию со всеми совладельцами. И такое согласие должно быть письменным. Иной вопрос - согласование конкретных арендаторов - тут закон умалчивает. Если же вопрос сдачи в аренду вообще не был согласован с Вами, то Вы имеете право на основании ст. 304 ГК РФ потребовать через суд выселения данных жильцов.