Родители бывшей жены живут шведской семьей. Две мамы и один папа. Бывшая жена с нашим ребенком живет у них...не хочу чтоб ребенок жил в разврате, если я докажу факт шведской семьи, будет ли это основанием для ограничения её в родительских правах?

P.S.: пишу от имени своего доверителя

Николаева

Пользователь
На мой взгляд, какой бы семьей кто ни жил, при этом можно вполне оставаться человеком и не выходить за рамки общегражданской морали. Думаю, доказать что-то вам не удастся. Если, конечно, вы не снимете на видео оргии в присутствии ребенка.

Просто забрать" не получится
А что мешает (предполагая, что МЖР ранее не было определено с матерью)? И в таком случае уже матери придётся обращаться в суд и там доказывать свою родительскую состоятельность и положительный моральный облик.
Если отца действительно заботит судьба ребёнка и желание
не хочу чтоб ребенок жил в разврате
искренне, он первым делом так и поступит.

RuslanKh

Эксперт
Анастасия Родионова,обращайтесь в суд за определением места жительства ребенка. Описанные факты -подтверждайте свидетелями, видео, ну и наконец пояснения самого ребенка. Дело непростое, но не столь безвыходное.
Судье не нужны видеозаписи оргий в присутствии ребенка -не преувеличивайте коллеги.

Agalex

Пользователь
не выходить за рамки общегражданской морали...
И тогда моральный облик семьи...
Вообще-то нужно не выходить за рамки закона.
Нравоучения же по поводу "облико морале" были бы более уместны на каком-нибудь обывательском форуме

Нравоучения же по поводу "облико морале" были бы более уместны на каком-нибудь обывательском форуме
Отчего же? В процессе по ОМЖР суд устанавливает, помимо прочего, нравственные и иные личные качества родителей. Если выяснится, что "групповухи" имеют место, то это станет для автора неплохим подспорьем.
Мне как-то довелось участвовать в процессе, где отец был уверен в нетрадиционной ориентации матери ребёнка. Помогла доказать это психолого-психиатрическая экспертиза ребёнка, которая и установила, что мать регулярно практикует секс в присутствии ребёнка. Эксперт связал этот факт с психологическим стрессом у ребёнка. Мать в итоге созналась, что таким образом готовит дочь к взрослой жизни. Для любого нормального человека, подобное звучит, как минимум, дико. Но, не для наших судей - ребёнка присудили матери. Обжалование не помогло. Отец принял единственно правильное решение - забрал дочь и скрылся.

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Ограничить или лишить род.прав нельзя. Тем более это не она так живет, а ее родители.
А вот установить МЖ с отцом вполне вероятно.

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Валерий177, при определении МЖ будет, если место предполагаемого проживания тождественно с бабушкой/дедушкой. Во всех остальных случаях согласен с вами- в расчет не берется.

Я не думаю, что члены т.н. "шведской семьи" так запросто расскажут в суде о регулярных оргиях в присутствии ребёнка. Обратное же и придётся доказывать автору. Что очень проблематично.
Имеет смысл подумать о снятии для ребёнка с матерью отдельного жилья. Хотя бы, в зачёт алиментов (в случае выплаты таковых и при согласии на то матери).

Я не думаю, что члены т.н. "шведской семьи" так запросто расскажут в суде о регулярных оргиях в присутствии ребёнка. Обратное же и придётся доказывать автору. Что очень проблематично.
Имеет смысл подумать о снятии для ребёнка с матерью отдельного жилья. Хотя бы, в зачёт алиментов (в случае выплаты таковых и при согласии на то матери).

Так то оно так! Но мама на отрез отказывается жить отдельно от родителей. Еще будучи в браке с моим доверителем,мама ребенка не хотела жить отдельно,хотя у моего доверителя есть своя квартира и ребенок кстати в ней и прописан

Анастасия Родионова,обращайтесь в суд за определением места жительства ребенка. Описанные факты -подтверждайте свидетелями, видео, ну и наконец пояснения самого ребенка. Дело непростое, но не столь безвыходное.
Судье не нужны видеозаписи оргий в присутствии ребенка -не преувеличивайте коллеги.
Ребенку полтора года....

В Воскресенье мы ездили домой к бывшей супруге моего доверителя в надежде что ему дадут повидаться с ребенком,я ехала как свидетель,в итоге его избили и выгнали...

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Анастасия Родионова,
В Воскресенье мы ездили домой к бывшей супруге моего доверителя в надежде что ему дадут повидаться с ребенком,я ехала как свидетель,в итоге его избили и выгнали...
Подавайте в суд. Тем более если вы свидетель. Побои снимали?

Дело в том что Семья эта очень не порядочная(((( факт своего "родства" конечно они отрицают" Но можно провести же ДНК экспертизу что отец бывшей жены и есть её сосед(они и это отрицают)...Бывшая жена подозревается в поджоге машины матери моего доверителя,не факт правда что это докажут..но...факт остается фактом.

Анастасия Родионова,

Подавайте в суд. Тем более если вы свидетель. Побои снимали?
Есть видеозапись,аудиозапись...и побои снимали,там правда их и не особо много...написали заявление в полицию,но там особо с нами и разговаривать не стали

Дело в том что сама я НЕ ЮРИСТ. Но с их стороны было 2 заявления в суд.
1. По ограничению его в родительских правах

2. По разделу имущества

Оба процесса мы выиграли!!! Но сейчас тяжело доказать правду,они очень изворотливы...у меня просто не хватает знаний(((( Хочется помочь человеку...офицер..настоящий человек чести,а смешали с грязью((((

можно провести же ДНК экспертизу что отец бывшей жены и есть её сосед
Для этого процесса нельзя, нет оснований.
написали заявление в полицию,но там особо с нами и разговаривать не стали
Полиция не занимается побоями. Вам предстоит самостоятельно обращаться к мировому судье за возбуждением уголовного дела частного обвинения.
Поэтому Вам нужен не виртуальный юрист, а реальный.

Поэтому Вам нужен не виртуальный юрист, а реальный.
Такое ощущение будто в нашем городе их нет((( сменили несколько адвокатов....все говорили что прошлые дела безнадежны...а мы то выиграли все...а за это дело вообще браться не хотят...обидно что правда в наше время никому не нужна..а кто врет и наговаривает тот и на коне(((((