Автострахование. Зелёная карта

#1
Я гражданка РФ. Выехала в Украину по работе и попала в ДТП. Зелёную карту не приобретала. Выяснилось, что авария произошла по моей вине. Может ли покрыть ущерб моя автогражданка, приобретённая на родине?


 
#2
Нет, ч.1 ст. 31 Федерального закона "Об ОСАГО" прямо предусматривает, что в подобных ситуациях владелец обязан застраховать риски, связанные со свей гражданской ответственностью в международной системе страхования.