Срок пребывания иностранного студента в РФ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Студент, через пару дней заканчивается срок пребывания в РФ, продлить в УФМС уже не успеваю. Выезжать собираюсь через 2-3 недели. Что теперь мне грозит на пограничном контроле? Как я понял, если срок более 30 дней, то будет запрет на въезд сроком 3 года. У меня будет не более 20-ти дней, поэтому скорее всего получится отделаться штрафом? Если так, то какова процедура "штрафования", в каком размере он будет и в какие сроки его нужно будет уплатить?
Или проблему можно решить как-то проще? Подскажите, пожалуйста, как правильнее поступить. Спасибо!

Добрый вечер! Что б не платить штраф рекомендуется явится в отделение УМФС и объяснить ситуацию с истечением строка пребывания на территории РФ. В свою очередь они потребуют соответствующие документы подтверждающие то что вы студент ВУЗа.... Второй вариант уплатить штраф на контрольно пропускном пункте таможенного органа от 2000 до 5000 рублей.( ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ). В этом случае составляется протокол об административном правонарушение, где указываются все Ваши персональные данные. Строк оплаты штрафа разный в зависимости от того применяли ли к Вам выдворения за пределы РФ:1) если применили то оплатить нужно на следующий день ( ч.1.1 ст.32.2 КоАП РФ) 2) если не применяли то " Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу". Лучше всего объяснить сложившуюся ситуацию УМФС до выезда за пределы РФ.

Avgul, спасибо за ответ. Скорее всего так и сделаю. Только меня беспокоит, что УФМС может не пойти на встречу (вероятно так и будет), а поднять вопрос о принудительном выдворении.
А если попробовать решить проблему на границе, то при составлении протокола,т.к. процедура эта наверняка не быстрая, с поезда меня "снимут". А это вообще печальная ситуация.

Ап темы: Rosso 29.06.2014 12:43