Расторжение трудового договора

#1
Здравствуйте! Работаю на работе, которая меня не совсем устраивает. Нашла другой, более подходящий вариант. Меня готовы взять хоть сейчас, но для этого я должна уволиться с нынешней работы. По закону, я должна подать заявление по собственному и отрабатывать еще 2 недели (кроме исключающих обстоятельств)?
 
#2
законодательство не содержит такого понятия. Вы обязаны подать заявление об увольнении не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения (ст. 80 ТК), если работодатель не согласен уволить Вас ранее этого срока