Право на участие в приватизации

В 3 комнатной муниципальной квартире было зарегистрирово 3 человека: я, бывшая жена моего брата. и ее дочь. (моя племянница).Бывшая жена брата и ее дочь в данной квартире не проживали 13 лет.
Бывшая жена брата признана утратившей право пользования данной квартирой на основании решения суда.
Моя племянница продолжала иметь регистрацию в данной квартире, но не проживала, продолжала проживать с со своей матерью (бывшей женой моего брата). Из-за конфликта в семье бывшей жены старшего брата, где проживала моя племянница, племянница была помещена в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Решением органов опеки моя племянница передана на воспитание моему брату. Мой брат забрал и зарегистрировал племянницу у себя, выписав ее из 3-х комнатной муниципальной квартиры. Племяннице было 17 лет.
И сам вопрос: Утратила ли моя племянница право пользования на 3 -х комнатную муниципальную квартиру, а следовательно утратила ли моя племянница право на участие в приватизации?

EPARCO

Эксперт
Эклер, право приватизации вообще не утратила, а право приватизации 3-х комнатной квартирой скорее всего да.