Можно рассчитывать на страховку, если был пьян?

#1
Добрый день. В меня на днях заехала тойота. Водитель тойоты оказался очень пьян. Я ехал после дня рождения и в крови тоже обнаружили алкоголь. Скажите, могу ли я рассчитывать на страховку в этом случае?
 
#2
Указанное основание (нахождение водителя а/м в нетрезвом состоянии на момент ДТП, подтвержденное результатами медицинского освидетельствования) в соответствии с ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" не является основанием для отказа в выплате страхового возмещения. Согласно ст.14 указанного закона, страховая компания после осуществления выплаты пострадавшему, вправе предъявить регрессное требование причинителю вреда в размере выплаченной суммы.