Использование фальшивой доверенности

Здравстуйте друзья.
Прошу помочь с одним вопросом.

На имья моей матери ее двоюродный брат принес 3 нотариально заверенные доверенности от имени своих двух братьев и сестры, согласно которому мама должна была подарить их части дома вышеуказанному двоюродному брату. 3 доверителя находились в другой стране, а дом находится здесь. Двоюродный брат сказал, что все это делается для того, чтобы те люди не ездили в другую страну и сэкономили деньги.Она поговорила по телефону с одним из братьев и он подтвердил их согласие.
Мама по этим доверенностям подарила части дома двоюродному брату и тот получил новое свидетельство о праве на собственности, но из-за несчастного случая он умер. После смерти один из "зарубежных" братьев заявил, что доверенность их сестры недействительна, так-как она является недееспособным и у нее есть опекун. Он хочет подать в суд, чтобы признали свидетельство о праве на собственность недействительным. О том, что сестра быле недееспособной, скрывалось и моя мама об этом не знала. Если этот брат подадет в суд будет ли нести какое-то наказание моя мама в этом случае, за то-что не зная использовала фальшивую доверенность?

Заранее Спасибо

АннаСн, ответственности может нести и не будет, а вот все сделки, совершенные с использованием данной доверенности могут быть признаны в судебном порядке ничтожными (недействительными). Но к юристу на очную консультацию обратиться не будет лишним я считаю.