Переносится ли отпуск?

#1
Здравствуйте. Я пошел 11 числа в отпуск на 35 календарных дней. Сегодня мне выдали справку-вызов на отпуск по государственной аттестации и дипломированию. Должен ли работодатель перенести мой очередной отпуск?
 
#2
Нет, оставшуюся часть Вашего ежегодного оплачиваемого отпуска работодатель переносить не обязан. Согласно ст. 124 Трудового кодекса РФ, данная возможность (продления/перенесения) предусматривается лишь в случае временной нетрудоспособности работника, либо выполнение сотрудником во время отпуска государственных обязанностей, предполагающих освобождение от работы.