Обязанность ребенка содержать одного из родителей в старости

Доброго времени суток, уважаемые юристы.
Проблема следующая. Мой бывший муж - автомеханик, в течении 15 лет злостно уклонялся от алиментов, а если и выплачивал, то не в положенных суммах. Детей всю жизнь тянула сама. Отправила дочь учиться заграницу, сына пристроила в хороший университет на платную основу. Вопрос следующий: должны ли они теперь в старости обеспечивать моего бывшего мужа? Я знаю, что об этом есть какой-то закон. Хотелось бы уточнить, какой именно и что я должна сделать, чтобы освободить детей от этой обязанности?

Я знаю, что об этом есть какой-то закон
Есть. Семейный кодекс называется. В нём статья 87 Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей:
"1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них"....

Но, в статье есть и пункт 5:

"Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей".

Т.о., в случае подачи автомехаником иска к детям (одному из них), детям придётся доказывать то самое уклонение. Докажут - алименты взысканы не будут.