Заявление о краже

#1
Здравствуйте. Мы снимаем 3 месяца квартиру. Договор не заключали. жили на доверии. Уехали в отпуск после свадьбы, приехали и обнаружили пропажу денег. Ключей кроме хозяев ни у кого больше нет, все остальные вещи на месте. Можно ли на них заявить, если есть подозрения, но нет доказательств. Они знали, что у нас будет свадьба, поэтому они первые подозреваемые. Что будет, если узнают, что снимаем жилье без договора? Спасибо.
 
#2
Лукьян-Р, я бы начал с того, что попробовал побеседовать с хозяевами квартиры и пытаться им объяснить, какие последствия их ждут в случае невозврата денег (при условии что Вы уверены в их причастности к этому), - это заявление в полицию и привлечение к уголовной ответственности, а также намекните на уклонение с их стороны от уплаты налогов (ст.198 УК РФ). Если не удастся договориться, то смело идите в полицию с заявлением, но с квартирой скорее всего придется расстаться и переезжать к другим, более порядочным хозяевам)))