Военная служба с условным сроком

#1
Здравствуйте. Моему сыну 22 года. Он хочет пойти служить в армию, но 4 года назад ему дали условный срок. Возьмут ли в армию? Фигурирует ли это дело, если срок был всего на 1 год?
 
#2
goddess2, служба в армии с условным осуждением в период призывного возраста возможна при условии что судимость досрочно снята либо погашена.
 

Юный Корвин

Пользователь
#3
В соответствии со ст. 86 УК РФ судимость погашается по истечению испытательного срока. Для того, чтобы это подтвердить запрашивают сведения с УИИ, в которых говорится, что гражданин снят с учета. Таким образом, Ваш сын подлежит призыву, так как судимость у него погашена. Информация об этом также имеется в сведениях ИЦ.