Бытовая травма или производственная?

На работе во время разгрузки коробок с майонезом на меня обвалились коробки с соседнего ряда и мне сломало две фаланги пальцев. На одном пальце врач полностью удалил ноготь. По медицинской карте запись о бытовой травме, меня так попросила наша бригадирша. Как теперь переквалифицировать травму в производственную и как получить компенсацию за ущерб здоровью?

Срока давности по расследованию производственнных травм не существует. То есть Вы вправе в любой момент потребовать дополнительного расследования случившегося с Вами. Если Ваш работодатель будет настаивать на непроизводственном характере Вашей травмы, Вы вправе обратиться с жалобой в Инспекцию по труду. При этом вы должны понимать, что вам придется позаботиться заранее о свидетельских показаниях, возможно записи с видио камер и другие какие-либо вещественные доказательства, в подтверждении факта того, что травма получена в рабочее время, на рабочем объекте. За сокрытие факта производственной травмы на работодателя может быть наложен штраф.