Могу ли я отменить регистрацию?

#1
Здравствуйте. Моя родная сестра хочет тайно разделить права собственности на квартиру, которая осталась после смерти мамы. Она просит зарегистрировать ее ребенка у меня в квартире. Такой вопрос: будет ли ребенок иметь какие то права при временной регистрации и могу ли я в любой момент выписать его?
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
race70,
будет ли ребенок иметь какие то права при временной регистрации
Он будет иметь право проживать в вашей квартире.
могу ли я в любой момент выписать его?
При согласии родителей ребёнка, да. В ином случае только через суд. При этом суд может и отказать вам.
 

porhaleks

Заблокирован
#3
Она просит зарегистрировать ее ребенка у меня в квартире.
Дети до 14 лет регистрируются по месту жительства родителей или одного из них.
Данная регистрация будет фиктивной, что повлечет наказание по ст. 322.2 УК РФ