Уборка лестничной площадки

Можно ли квалифицировать следующие действия как хулиганство: соседи трехэтажного дома решили нанять уборщицу, чтобы не ползать на лестничной площадке с уборкой. Я домохозяйка и мне не трудно раз в неделю сдать уборку. В договоре на оказание услуг я не подписалась и теперь уборщица мне мстит. Наклеила мне на двери бумагу со словами «бесплатно не работаю», которая снялась, но клей ничем не отмывается, а дверь стоит дорогая и напихала что-то в дверной замок, соседка видела в глазок. Можно ли ее наказать?

Кэт

Administrator
Юлия Алексеева, как хулиганство по статье УК нет, а вот к административной ответственности ее может быть и привлекут, вызовите участкового уполномоченного полиции или же сами идите к нему на прием в ОП

porhaleks

Заблокирован
Можно законным путем (долго и не факт) а можно и незаконным. Пусть ваш муж поговорит с ней по душам, мол или приводишь дверь в первоначальное состояние или же.... варианты самые разнообразные плоть до изъятия почки.
Увы но невозможно законом урегулировать все случаи жизни.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
porhaleks,
Можно законным путем (долго и не факт) а можно и незаконным. Пусть ваш муж поговорит с ней по душам, мол или приводишь дверь в первоначальное состояние или же.... варианты самые разнообразные плоть до изъятия почки.
Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

*1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
*наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

И загреметь после этого по статье :rolleyes:
Увы но невозможно законом урегулировать все случаи жизни.
Нельзя, но эту ситуацию законодатель предусмотрел :D