Смерть гражданского мужа, установление отцовства

#1
Здравствуйте! Я со своим гражданским мужем подали в загс заявление. Я беременная от него, нахожусь на 7-м месяце, но мой муж умер за 5 дней до регистрации брака. Подскажите пожалуйста, какие права может иметь ребенок? Может ли быть ребенок наследником первой очереди, и могу ли я получать пенсию по потере кормильца? Основной вопрос в том, возможно ли будет доказать после смерти мужа то, что он является отцом моему ребенку или нет? Как это сделать?
 
#3
Заявление "об установлении отцовства"!!.
Позволю себе поправить - "заявление об установлении факта признания отцовства".
Статья 50 СК. Установление судом факта признания отцовства:
"В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством".
Может ли быть ребенок наследником первой очереди, и могу ли я получать пенсию по потере кормильца?
Да, если суд установит этот факт.
 
Последнее редактирование модератором: