Можно передать трудовой стаж?

#1
Здравствуйте. Моей маме до пенсии не хватает 6 месяцев трудового стажа. Она сейчас должна ухаживать за инвалидом. Можно ли ей выйти заранее на пенсию, чтобы все выплаты сохранились? Сейчас нет такого, что можно часть стажа передать от одного супруга к другому? Мой отец переработал 2 года пенсионного возраста.
 
#2
Обратите внимание, что согласно п.6 .ч.1 ст. 11 Федерального закона о трудовых пенсиях РФ, период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет -
засчитывается в страховой стаж.

Возможность "передачи" - законом не предусмотрена.