Подъемные молодым специалистам

Я сама из села, живу в городе и учусь здесь же на учителя - выпускной курс. Как нам объясняли на парах Права, если молодой специалист едет в сельскую местность работать, то ему положено выплатить подъемные. Я действительно хочу вернуться в свое село и преподавать там в школе... но тут мы задумались... Должны ли выплачивать подъемные, если я прописана в этом селе... я ведь не приехала с города? Тогда получается мне нужна городская прописка? Тут встает другой вопрос... Если я сейчас пропишусь в городе, то не будет ли проблем при оформлении и не будут ли придираться к дате регистрации в городе? Хотелось бы чтобы мне помогли с разъяснением, потому что у меня в группе таких людей много, кто едет к себе в сельскую местность в школы... с нетерпением жду ответа...

Должны ли выплачивать подъемные, если я прописана в этом селе... я ведь не приехала с города? Тогда получается мне нужна городская прописка? Тут встает другой вопрос... Если я сейчас пропишусь в городе, то не будет ли проблем при оформлении и не будут ли придираться к дате регистрации в городе?
Не думаю, что это проблема. Для получения разъяснений стОит обратиться в отдел образования администрации муниципального образования либо в министерство образования области

Последнее редактирование модератором: