Водитель по найму

Здравствуйте форумчане!
Хочу спросить грамотных людей о возможном разрешении ситуации.
Она такая. Меня наняли водителем на авто заказчика для поездки в другой регион. Туда-сюда почти 4 000 км, срок 3-4 дня. Оплата 25 000 на руки, остальные расходы на заказчике, в том числе еда, вода, гостиница для отдыха и пр. что может быть. Оплата предполагалась по приезду домой. В итоге работу мою мне не оплатили, более того, я по дороге затратила еще свои 2000 р. потому как у него кончились деньги и надо было доехать домой как-то. Поездка растянулась на 6 дней по его вине, в результате я попала на основной работе еще на пять кусков, потому как в те лишние два дня мне прислали корректировки по работе, а я, естественно, ответить в нет не могла, заказ сняли, деньги за него тоже. оплаты не было никакой. В последний с ним разговор он высказал такое: "будешь наседать вообще скажу, что я в машине с тобой уже расплатился". Этот разговор слышало 2 человека на громкой связи. Так мы договор не составляли, все в устной форме. Но пара свидетелей я думаю найдется в подтверждение поездки. Вот хочу попробовать подать иск в суд. Есть ли смысл это делать без наличия документов? Да, еще в процессе поездки случилась поломка авто из-за некачественного бензина, который он залил дома, причем полный бак. Я думаю он попробует этот ремонт перекинуть на меня.. Помогите советом