Увольнение из ВУЗа

Работаю преподавателем в негосударственном ВУЗе, каждый год у нас проводится анкетирование студентов, в котором они ставят оценки преподавателю. И вот по итогам этого года я заняла последнее место, как сказали в деканате почти все поставили 2, а некоторые даже 1. И меня в связи с этим решили уволить. Законно ли это, ведь я кандидат экономических наук, работаю уже 10 лет. А студенты меня не любят потому, что я их загружаю домашними заданиями, рефератами, докладами и т.д.

Согласно ст. 84.1 Трудового кодекса РФ, Вас обязаны ознакомить с приказом о прекращении трудового договора (можете требовать его копию), там должная быть указана точная причина увольнения, со ссылкой на положение трудового договора, либо статью кодекса.

В принципе, работодатель вправе инициировать расторжение договора в связи с несоответствием сотрудника должности или выполняемой работе (п.3 ст. 81 ТК РФ), однако существует порядок - не прохождение аттестации, которая не имеет ничего общего с описанным Вами рейтингом, выставляемым учащимися.

однако существует порядок - не прохождение аттестации, которая не имеет ничего общего с описанным Вами рейтингом, выставляемым учащимися.
Согласен. "Писульки" ваших студентов, нечего не значат. И это не повод вас увольнять. Хотят уволить, пусть найдут законное основание. Если сомневаются в вашей квалификации, пусть проводят внеочередную аттестацию и по ее результатам приходят к решению.