Штраф за превышение скорости

На мое имя пришел штраф за превышение скорости. На автомобиле езжу я, жена и иногда ее брат. И месяц назад брат брал машину для поездки в другой город. В штрафе указан а/м дорога как раз того города, куда он ездил. Я сказал, чтоб он сам оплачивал, но он отказался. Скажите можно ли как-то обязать его оплатить штраф, раз добровольно он не хочет.

Borisych

Пользователь
На мое имя пришел штраф за превышение скорости. На автомобиле езжу я, жена и иногда ее брат. И месяц назад брат брал машину для поездки в другой город. В штрафе указан а/м дорога как раз того города, куда он ездил. Я сказал, чтоб он сам оплачивал, но он отказался. Скажите можно ли как-то обязать его оплатить штраф, раз добровольно он не хочет.
Если с момента получения постановления еще не прошло 10 суток, то возможно его обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в суд. Сложившаяся практика такова, что необходимо выполнение двух условий: что бы родственник был указан в ОСАГО, либо она была без ограничений, а так же что бы он явился на рассмотрение жалобы и подтвердил, что за рулем был он. В противном случае штраф придется платить вам.