Законно ли взымать плату за обогрев подъезда?

#1
Здравствуйте. Скажите, законно ли изымать плату за обогрев подъезда в отопительный сезон? С кого должны высчитываться деньги за отопление? Постановление предоставили только в этом году, ранее такого не было и мы не платили.
 
#2
Определенно, законно - никто ведь не будет греть целый подъезд бесплатно. Согласно ст. 36 Жилищного кодекса РФ, на подъезд распространяется право общей долевой собственности собственников помещений в жилом доме. Процедурных моментов слишком много, а Вы дали слишком мало исходных данных для определения какого-либо из них. Но то обстоятельство, что Вы, на ряду с другими собственниками квартир в Вашем доме несете расходы, связанные с обслуживанием Вашей общей собственности - законно.