Потерпевший требует доплату по страховке

Здравствуйте. Я два месяца назад стал виновником ДТП, в котором пострадало 3 автомобиля. Две машины были застрахованы по КАСКО (и моя в том числе), а один - ОСАГО. Выплата потерпевшему по ОСАГО уже произведена, но потерпевший не согласен с сумой ущерба и требует с меня, чтобы я доплатил, хотя сума выплачена была там приличная. Сможет ли потерпевший вытянуть с меня еще больше денег? На что рассчитывать?

Justiny, для того чтобы взыскать с Вас сумму, потерпевший должен обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании недоплаченной суммы страхового возмещения. По ОСАГО размер страхового возмещения определяется с учетом износа заменяемых деталей. Процент износа зависит от возраста автомобиля и его пробега. Чем старше автомобиль и больше пробег, тем выше процент износа. Разницу за износ по закону и сложившейся правоприменительной практике никто не возмещает — ни страховая компания, ни виновник ДТП. Потерпевшему в суде будет необходимо доказать, что размер расходов необходимых на ремонт автомобиля фактически должен был быть на такую то сумму, а не ту как оценил эти расходы с учётом повреждения автомобиля оценщик страховой компании. Для этого в рамках судебного производства будет назначена независимая экспертиза. Вы будете привлечены к участию в данном судебном заседании как третье заинтересованное лицо.

С Вас по суду потерпевший думаю ничего взыскать не сможет.