Может ли сестра отца отобрать наследство?

Здравствуйте, у меня полгода назад умер отец. Мне сообщили об этом уже после того, как его похоронили. Мы живем в разных городах и в последнее время не сильно общались Его сестра мне позвонила и сказала, что он на нее написал дарственную и что теперь дом достанется ей. При жизни отец говорил, что все, что у него есть достанется мне. Могла ли его сестра подделать документы и как узнать, кому сейчас принадлежит дом?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Kamill2,
Могла ли его сестра подделать документы и как узнать, кому сейчас принадлежит дом?
Это вы нотариуса ведущего наследственное дело спросите. А заодно обратитесь в суд за восстановление сроков принятия наследства, если они пропущены.

Головко Елена

Пользователь
Здравствуйте! Вы можете заказать выписку из ЕГРП, обратившись в Управление Росреестра по месту нахождения имущества. В выписке будет указана информация, в том числе о том, кто собственник (если договор дарения состоялся, то указана будет сестра. Если значится ваш отец, то вам следует обратиться к нотариусу. Там будут варианты - вступление в наследство по закону либо по завещанию если не пропущены сроки для вступления в наследство.