Лишение премии перед декретом - это возможно?

Ольга!!!

Пользователь
Добрый день!Уважаемые юристы,подскажите,я с 20июня ушла в ежегодный отпуск перед декретом,потом сразу в декрет.Начальник мне сказал,что расчёт я по 19 июня получу,но только тариф,без ежемесячной премии за эти дни.Типа премия дается за высокие показатели.А так как я ухожу на длительное время отпуск-декрет,то они не видят надобности выдать мне премию за эти дни.Как это так?Получается я все отчеты сдала,работу выполняла в срок,нареканий не было.А теперь они говорят что найдут причину не платить премию.Обидно очень.Это возможно?Могу ли я отстоять свою позицию?как мне это сделать?он же умышленно не хочет дать мне премию за июнь,за отработанные дни,из за моего отпуска.Как мне грамотно поступить в этой ситуации? Ведь пока я работала замечаний ни с чьей стороны не было!а теперь конечно,нет человека,нет проблемы?Просто обидно,может из за беременности я более впечатлительная(Для нас сейчас каждая копейка дорога...Заранее вам спасибо.Вы мне уже помогли и не один раз.спасибо

Конечно читать положение о премировании надо. Но исходя из той информации, которую вы написали, вас явно не должны были лишать премии.
Кто вам сказал о лишении премии руководитель или Генеральный директор?

Ольга!!!

Пользователь
Спасибо за отклик!Сказал начальник отдела,руководителю списки дают и всё.Одним человеком меньше думаю руководитель не заметит.Премия была всем и всегда ежемесячно,100процентов от оклада.Зависит от своевременной сдачи отчетов,правильности ведения бухгалтер.учета.Замечаний на мою дисциплину ни когда не было,работу делала во время.Просто обида начальника возникла из за того что взяла весь отпуск перед декретом.На отпуск он повлиять не смог,а премию тогда говорит не даст.Ни приказа,ни служебной,ни устных замечаний я не получала.Вот и думаю мне принять лишение премии как должное или же защитить права,если конечно,они в этом случае у меня есть. Спасибо

Начальники доп.материальную помощь выбивают будущим мамочкам, а этот законное отнимает, простихосподи, слов нет.

Извините за оффтоп, но возмущению нет предела. Надеюсь, высшее руководство более ценит свои кадры.