Как работать в РФ нерезиденту?

Здравствуйте!

Я из Украины.
Необходимо перебраться в Москву в сентябре, чтобы устроиться там на работу.

При этом:
- Жил в Крыму более двух лет до 13.04.2014
- Есть возможность расписаться с гражданкой РФ (получила гражданство недавно из-за перехода Крыма в состав РФ)
- Есть родственница, гражданка РФ, проживающая в Москве (бабушка)

Скажите, какой из трех представленных выше рычагов эффективнее всего использовать для получения возможности комфортно работать на территории РФ, без необходимости выезда на 90 дней через каждые 90 дней?

Кэт

Administrator
При этом:
- Жил в Крыму более двух лет до 13.04.2014
- Есть возможность расписаться с гражданкой РФ (получила гражданство недавно из-за перехода Крыма в состав РФ)
- Есть родственница, гражданка РФ, проживающая в Москве (бабушка)
Не первое, ни второе, ни третье.
Основанием для законного осуществления трудовой деятельности на территории РФ является:
заключение трудового договора;
получение разрешения на работу

если мы распишемся и её родители пропишут меня в квартире в Крыму, я смогу выехать с девушкой в Москву, снимать квартиру более 90 дней в полугодие и работать на официальной основе?

Кэт

Administrator
снимать квартиру более 90 дней в полугодие и работать на официальной основе?
Вы и так можете работать, наличие или отсутствие брачных отношений на работу никак не влияет.
Главное, это получить специальное право, а именно РНР, для того чтобы осуществлять трудовую деятельность. Ну и конечно, найти работодателя, который согласиться принять иностранного гражданина на работу.

хорошо, тогда, допустим, я, расписавшись и имеючи прописку в Крыму, поеду с девушкой в Москву.
После увольнения или вовсе без официального трудоустройства я буду иметь право жить с ней в РФ более 90 дней в полугодие?

Если нет, что мне нужно будет сделать для этого?