Внесение стоимости доли на депозит суда (делится имущество супругов)

Подскажите, есть ли в РФ практика внесения стоимости доли на депозит суда (делится имущество супругов-автомобиль), возможно ли решение в пользу ответчика (с истца компенсация), если последний указал об этом в возражениях, но встречный иск не подавал

doctor_d, немного непонятна проблема вопроса Вашего...
Узнайте банковские реквизиты департамента. Идете в банк и переводите на данный счет департамента деньги. Квитанцию сохраняете в обязательном порядке. Копию квитанции делаете и отдаете в суд. Оригинал храните у себя.

doctor_d, немного непонятна проблема вопроса Вашего...
Узнайте банковские реквизиты департамента. Идете в банк и переводите на данный счет департамента деньги. Квитанцию сохраняете в обязательном порядке. Копию квитанции делаете и отдаете в суд. Оригинал храните у себя.

Объясню более развёрнуто Я сам из Крыма, теперь осваиваю з-во РФ. В Украине при разделе имущества супругов, тот из супругов который забирает себе автомобиль полностью обязан внести на депозит суда сумму стоимости доли второго супруга, если этого не сделать суд делит имущество в идеальных долях. В РФ, если я правильно понял, никаких депозитов нет, суд просто взыскивает деньги с одного из супругов, а дальше никого не волнует, что это решение может быть не исполнимо. Но всё-таки, для правового государство как-то диковато, поэтому постигли сомнения что я чего-то недопонял. В связи с этим прошу объяснить как-это происходит в РФ.