Применима ли "Конвенция о вручении за границей судебных и внесудебных документов по гражданским или

Вечер добрый! Как считаете, применима ли Конвенция от 15 ноября 1965 года "О вручении за границей судебных и внесудебных документов по гражданским или торговым делам" между РФ и Республикой Сейшельские острова?
Спасибо.

Спасибо. Тоже так считаю. Но, возникает вопрос - имеет ли значение наличие (либо отсутствие) взаимного признания этими странами друг друга как участниц Конвенции?

имеет ли значение наличие (либо отсутствие) взаимного признания этими странами друг друга как участниц Конвенции?
Валерий177, это Вы о чем? Такая процедура как таковая при ратификации отсутствует, страны при ратификации могут лишь отменить на своей территории отдельные положения Конвенции, что должно быть оговорено в документе о ратификации, и не более того. На состав участников конвенции страны влиять не могут

К примеру: насколько знаю, Бельгия по настоящее время не признала РФ как участницу Конвенции[FONT=&quot] от 25 октября 1980 года о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей. Соответственно, процедура возврата ребёнка, вывезенного из одной страны в другую, в соответствии с этой Конвенцией невозможна. Хотя, обе страны Конвенцию ратифицировали.
Могу ошибаться, столкнулся впервые.
[/FONT]