Не выпустили из страны из-за штрафа

Не выпустили из страны из-за просроченного штрафа. Проблема в том, что квитанция о штрафе мне не пришла. Могу ли я потребовать возместить пропавший билет, ведь это не моя вина?

Марина2208

Пользователь
Не выпустили из страны из-за просроченного штрафа. Проблема в том, что квитанция о штрафе мне не пришла. Могу ли я потребовать возместить пропавший билет, ведь это не моя вина?
штраф-понятие растяжимое.... У Вас скорее всего был штраф суда и не маленький.... Только судебное решение можно вынести постановление о запрете выезда за границу.

Ну, не только прямое решение суда по поводу запрета на выезд, но и соответствующее решение судебных приставов.

Марина2208

Пользователь
Ну, не только прямое решение суда по поводу запрета на выезд, но и соответствующее решение судебных приставов.
Я немножко не правильно выразилась. Судебный пристав может вынести постановление о запрете только если на исполнении у него находится решение суда о взыскании какого-либо долга. По постановлению различных органов о взыскании штрафа судебный пристав самостоятельно не может вынести запрет, только если он обратиться в суд. У Вас что за штраф?