Суд затягивает рассмотрение дела

Здравствуйте. Меня обвиняют в хищении 25 000 рублей. Очень долго расследуется дело. Уже прошло полтора года. Расследовали один год, после чего суд вернул дело назад следователю. Меня это сильно беспокоит. Что вы об этом думаете?

Юный Корвин

Пользователь
Честно? Что Вам не о чем волноваться. Если дело вернули следователю, еще до Вашего участия в суде по 237 УПК РФ, то следователи плохо работают с ним и у Вас есть шанс на прекращение уголовного дела за истечением сроков привлечения к уголовной ответственности. А если есть хороший адвокат, то возможно есть шанс развалить дело и не направлять его в суд.
Прокурор теперь будет лучше изучать это дело и сам не захочет лишний раз направить косячное.

На практике возврат уголовного дела прокурору, а затем следователю связан, во-первых, с наличием множества процессуальных нарушений и, во-вторых, с отсутствием доказательств, на основании которых можно было бы "состряпать" обвинительный приговор. Год расследовали, суд вернул на доследование, видимо не очень "хорошее" дело...Согласен с предыдущим комментарием, воспользуйтесь услугами квалифицированного специалиста и разваливайте дело, я думаю шансы у Вас есть, а чтобы ответить более конкретно, нужно знакомиться с делом!