Ответственность исполнителя заказа в случае пожара

Я сдал в химчистку свой дорогой парадный костюм. К несчастью, через 2 дня в помещении, где хранились мой костюм и другие вещи, произошёл пожар. Причина пожара пока не известна. Всё сгорело. Наверное, администрация химчистки не виновата. Стоит ли требовать возмещения ущерба?

Для начала попробуйте обратиться с письменным заявлением к поставщику услуг, быть может пойдут навстречу и возместят Вам стоимость костюма добровольно. Если нет - дождитесь завершения расследования ГПС и требуйте копию акта. Если пожар случился таки по вине владельца помещения - на лицо недостаток предоставленной услуги, в Вашем случае, обусловленной ненадлежащим хранением Вашего имущества, а значит согласно ст. 14 закона о защите прав потребителей, исполнитель несет перед Вами имущественную ответственность. Суд будет на Вашей стороне. В иных случаях (если имел место поджег, форс мажор, пр.) можно также побороться, хотя, откровенно говоря, не берусь утверждать насколько это целесообразно из-за костюма, но упомянутое мной вначале заявление напишите в любом случае.