Незаконные действия сотрудников ДПС

Ехал на машине со своим другом, я был трезв, а друг пьян. Превысил скорость на 20 км\ч, и тут как назло стояли ДПСники, остановили, был уже вечер, в машине пахло алкоголем, первый вопрос: Пьяный? я говорю нет. Могу подышать. Тут же поведение сотрудника меняется, он говорит, что я пересел, а за рулем был друг. Я начинаю спорить, говорить, как я могу пересесть на скорости, он говорит ты все равно ниче не докажешь. Составили протокол, я отказался подписать, там не было ни слова правды. В протоколе написали, что водитель был пьян, управлял без прав, после того, как водитель увидел сотрудников ДПС поменялся местом со своим другом, собственником машины. Друга заставили дышать в трубочку, меня нет, хотя я сам вызвался, но они ничего не стали фиксировать. Друг протокол подписал, так как он в тот момент мало что соображал. Машину забрали, стоит на стоянке в ГИБДД, отдавать мне ее отказываются, аргументировать ничего не хотят. Говорят на суде все узнаешь. Друга хотят лишить прав за управление в нетрезвом виде, ну и еще штрафы. А меня лишить по статье передача права управления автомобилем нетрезвому лицу. Город у нас маленький все друг друга знают. Шансов что-то доказать почти ноль. Как быть, что делать, ведь это все ложь. Никаких доказательств у них нет. В прочем и у меня доказательств в своей правоте тоже нет.

Уж больно все как в кино! А вообще при отстранении от права управления и при всех других действиях понятые присутствовали? А точно ли не друг ехал? город маленький, зачем инспекторам ДПС ГИБДД так рисковать?