Какой статус ребенка от первого брака?

#1
Мой отец развелся с моей матерью около 15 лет назад и у него своя семья и второй сын. Недавно он умер, не оставив завещяния. И мне интересно в какой очереди наследства я буду? Будет ли мой статус такой же как и у сына от второго брака? Спасибо за ответ.
 
#2
Согласно ч.1 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ к наследникам первой очереди относятся дети, супруги и родители наследодателя. Вы будете в первой очереди наследников - имеете право на часть, равную со всеми. Количество браков наследодателя значения не имеет.